Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 65:22:0000005:260, общей площадью 15 894,00 кв.м

пгт. Ноглики                                                                                                              19.08.2021г.

 

1. Организатор аукциона - Комитет по управлению муниципальным имуществом МО "Городской округ Ногликский".

Адрес: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, кабинет 308, тел./факс 9-75-69.

2. Основание проведения аукциона – распоряжение КУМИ МО "Городской округ Ногликский" от 11.08.2021 года № 24-т «О проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

3. Форма торгов, условия проведения аукциона - торги в форме аукциона на право заключения договора аренды. Победителем аукциона по предмету торгов признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

К участию в аукционе допускаются любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы, и обеспечившие поступление задатка на счет Организатора аукциона в указанный в настоящем информационном сообщении срок. Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка со счета Организатора аукциона. Иностранные физические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации. 

4. Сведения о предмете аукциона: заключение договора аренды земельного участка, с кадастровым номером 65:22:0000005:260, общей площадью 15 894,00 кв.м., в границах согласно кадастровому паспорту земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Сахалинская область.

  1. 5.  Условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:

Теплоснабжение – нет технической возможности.

Водоснабжение – нет технической возможности.

Водоотведение – нет технической возможности.

Электроснабжение – РУ- 0,4кВ КТПН-6/0,4кВ № 48.

Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства – в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

6. Категория земельного участка: земли особо охраняемых территорий и объектов.

7. Целевое назначение земельного участка: туристическое обслуживание.

Ограничения в пользовании: на территории земельного участка запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы, в том числе:

- любая хозяйственная деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы, в том числе:

1. заготовка древесины, за исключением осуществления рубок погибших и поврежденных лесных насаждений гражданами для собственных нужд, рубок ухода за лесами в насаждениях искусственного происхождения (лесных культурах) в порядке, установленном законодательством, а также при проведении мероприятий по предупреждению возникновения и распространения вредных организмов;

2. добыча полезных ископаемых, за исключением подземных вод;

3. создание объектов размещения отходов производства и потребления, складирование твердых коммунальных отходов и мусора, загрязнение и замусоривание территории;

4. загрязнение водных объектов;

5. уничтожение или повреждение информационных и предупредительных знаков (аншлагов, шлагбаумов и других информационных знаков и указателей);

- строительство объектов, не связанных с использованием источников;

- движение транспорта вне существующих дорог;

-складирование отходов, захламление и загрязнение территории.

Обременение правами других лиц: нет.

Строения на земельном участке: на земельном участке расположены элементы благоустройства, некапитальные нестационарные сооружения:

- модульный блок КПП;

- беседка, навесы со скамейками;

- шлагбаум;

- опоры освещения;

- площадки для курения;

- ванна-бочка;

- шатры с купелями;

- элементы освещения;

- средства размещения информации;

- система видеонаблюдения.

Частные и публичные сервитуты: не установлены.

Существенные условия договора аренды:

Срок аренды земельного участка – 5 лет с момента подписания договора аренды. Размер ежегодной арендной платы за земельный участок, предложенный Победителем аукциона, перечисляется безналичным путем единовременным платежом в течение 20 дней с момента подписания договора. Задаток, внесенный Претендентом, признанным Победителем аукциона, засчитывается в счет арендных платежей за земельный участок за текущий год.

Все существующие инженерные сети, попавшие в границы земельного участка, подлежат сохранению с учетом охранных зон и технических коридоров, по согласованию с их владельцами.

Изменение размера арендной платы за земельный участок может осуществляться не чаще одного раза в год в порядке, установленном действующим законодательством.

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка1 072 064 (один миллион семьдесят две тысячи шестьдесят четыре) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона32 161 (тридцать две тысячи сто шестьдесят один) рубль 92 копейки.

 Сумма задатка -  214 412 (двести четырнадцать тысяч четыреста двенадцать) рублей 80 копеек.

 5. Условия приема заявок аукциона.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 19.08.2021 г.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 15.09.2021 г.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона (в соответствии с п. 24 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации – в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона.

Время, место приема и порядок подачи заявок на участие в аукционев рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по местному времени по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, кабинет 308.

Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Заявки подаются по установленной Организатором аукциона форме. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов. Заявка считается принятой, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем Претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Основанием для оплаты задатка служит договор о задатке. Задаток перечисляется на расчетный счёт Организатора аукциона: Получатель платежа – Финансовое управление муниципального образования «Городской округ Ногликский» (КУМИ, л/с 05905000010), ИНН 6513001219, КПП 651301001, счет № 03232643647320006100 в Отделение Южно-Сахалинск Банка России//УФК по Сахалинской области г. Южно-Сахалинск, БИК 016401800, единый казначейский счет, входящий в состав ЕКС 40102810845370000053, и должен поступить на указанный счёт не позднее даты окончания рассмотрения заявок. В платежном поручении в части «Назначение платежа» указывается выкуп права аренды з/у, площадью 15 894,00  кв.м., кадастровый номер 65:22:0000005:260» необходимо также указать дату проведения аукциона. Задаток служит обеспечением исполнения обязательства Победителя аукциона. Задаток возвращается участникам аукциона, кроме Победителя, в течение 3-х банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

Дата, время и место рассмотрения заявок и документов претендентов, определения участников аукциона16.09.2021 г. в 10 час. 00 мин. по местному времени по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, кабинет 308. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола приема заявок и определения участников аукциона. 

6. Условия проведения аукциона.

Дата, время и место проведения аукциона20.09.2021 г. в 15 час. 00 мин. по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, зал заседаний администрации МО "Городской округ Ногликский".

Осмотр земельного участка: Претендент, подавший заявку на участие в аукционе, допускается к осмотру земельного участка до даты окончания приема заявок. Дата, время и место осмотра земельного участка назначается по согласованию Претендента с Организатором аукциона.

Один Претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку до момента окончания приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона. Задаток возвращается Организатором аукциона претенденту в течение 3-х банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки Претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается Организатором аукциона Претенденту в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Перед началом аукциона 20.09.2021 г. проводится регистрация участников аукциона. Начало регистрации с 14 час. 00 минут до 14 час. 55 мин. по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, кабинет 308.

По результатам аукциона оформляется протокол в 2-х экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона Организатором и Победителем торгов. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора аренды земельного участка с Победителем аукциона. Договор подлежит заключению в 10-тидневный срок со дня оформления протокола о результатах аукциона.

Последствия уклонения Победителя, а также Организатора аукциона от подписания протокола или заключения договора определяются в соответствии с гражданским законодательством РФ.

          7. Порядок ознакомления с иными сведениями.

С иными сведениями о предмете аукциона, формой заявки, условиями договора о задатке, договора аренды можно ознакомиться по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 15, кабинет 308, контактный телефон: 8(42444) 9-75-69, контактное лицо Кустова Е.В.