04.08.2021 Вниманию населения!

Региональная общественная организация Сахалинской области «Землячество Горного Алтая» приглашает жителей Ногликского района посетить 23.08.2021 с 10.00 до 12.00 в МБУК РЦД (пгт Ноглики, ул. Пограничная, 10А) бесплатный мастер-класс по фелтингу.

Валяние шерсти (фелтинг) ‒ один из древнейших видов рукоделия многих народов. Это особая техника рукоделия, в процессе которой из валяной шерсти сухим или мокрым способом создаются плоские или объёмные войлочные фигуры.

Участники мероприятия познакомятся с историей, культурой, традициями и бытом алтайского народа, научатся изготовлению вещей и игрушек из войлока, а также услышат легенды и мифы, связанные с происхождением войлока в Горном Алтае и валяном ковре на Ноевом Ковчеге.

Изделия, сделанные своими руками, участники мероприятия унесут с собой.