26.11.2021 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» (далее - компания «ЭНЛ»), оператор проекта «Сахалин-1», уведомляет о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по технической документации «Проект «Сахалин-1». Ремонт инфраструктуры основания морской платформы Орлан и защитной бермы подводящих трубопроводов».

Заказчик: компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», ИНН 9909071164; адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 28, отдел по нормативно-правовым вопросам; тел.: 8 (4242) 67-73-07, факс: 8 (4242) 67-71-45; адрес электронной почты: enl.environmental@exxonmobil.com.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «РЭА – консалтинг», ИНН 2539062508; адрес: 690039, г. Владивосток, ул. Кирова, 11а, тел.: 8 (423) 2948-000.

Информация об органе, ответственном за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация муниципального образования (МО) «Городской округ Ногликский», адрес: 694490, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, д.15; тел.: 8 (42444) 91178, 97011, факс: 8 (42444) 91178, 91270, адрес электронной почты: nogliki@sakhalin.gov.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: «Проект «Сахалин-1». Ремонт инфраструктуры основания морской платформы Орлан и защитной бермы подводящих трубопроводов».

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: восстановление берм морской платформы Орлан и трубопроводов до проектного уровня, частично нарушенных под влиянием природных факторов в процессе эксплуатации объектов.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Морская платформа Орлан расположена в Охотском море у северо-восточного побережья о. Сахалин примерно в 8 км от берега, в районе месторождения Чайво.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2021 -февраль 2022 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: проект технического задания будет доступен для ознакомления общественности с 6 декабря по 15 декабря 2021 г. на сайте проекта «Сахалин-1» www.sakhalin-1.com, в разделе «Общественные обсуждения и оценка воздействия», а также в МБУ культуры «Ногликская районная центральная библиотека», по адресу: 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Пограничная 5А, режим работы: понедельник – суббота, с 11:00 до 19:00.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений: общественные обсуждения будут проведены в форме простого информирования.

Заинтересованные представители общественности могут оставить свои замечания и предложения любым из следующих способов:

• в письменной форме в журнале учета замечаний и предложений общественности в библиотеке, где размещен проект технического задания;
  • направить почтовое, факсимильное, электронное сообщение в адрес компании «ЭНЛ», по указанным выше контактным данным; или связаться с ответственным сотрудником со стороны компании «ЭНЛ» или со стороны администрации МО «Городской округ Ногликский».

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика и органа местного самоуправления: аналитик по нормативно-правовым вопросам компании «ЭНЛ» Комароми Александра тел. 8 (4242) 67-73-07; специалист по медиапланированию организационно-правового департамента администрации МО «Городской округ Ногликский» Бурцева Любовь тел.: 8 (42444) 9-71-85.

Замечания и предложения будут учтены при составлении окончательного технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды».

Общую информацию о проекте «Сахалин-1», а также материалы по намечаемой деятельности можно найти на веб-сайте компании ЭНЛ: www.sakhalin-1.com