Архив новостей

Объявления

16.11.2022 ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

 

         Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.

Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

         Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с до­мофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

         Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи пра­воохранительным органам в охране общественного порядка.

         Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчи­ков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.

         Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу пред­меты, даже самые безопасные.

         Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попро­сту бросить его, испугавшись чего-либо.

         Даже если у вас имеется личный опыт общения со взрывчатыми веще­ствами, не пытайтесь манипулировать ими. Самодельные взрыватели бывают сверхчувствительны и изощрённо хитроумны.

         Не приближайтесь, а тем более — не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

         Расскажите своим детям о взрывных устройствах.

         Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.

Звонить по тел: ЕДДС МО «Городской округ Ногликский» - 9 11 22, 112;

                             ОМВД - 102;

                             Дежурный ГУ МЧС – 8 4242 72 36 63.