Архив новостей

Объявления

10.04.2023 СООБЩЕНИЕ о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии из бюджета муниципального образования «Городской округ Ногликский» на возмещение затрат на ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, расположенных на территории муниципального

Порядок и критерии конкурсного отбора: Участниками конкурса могут быть юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский», подавшие заявку на участие в конкурсе (далее – заявка) и соответствующие требованиям, установленным Порядком и условиями предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Городской округ Ногликский» юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) – производителям работ (услуг) в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с ремонтом общего имущества многоквартирных домов, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 26.12.2018 № 1269 (далее – Порядок).

1. Период приема предложений (заявок).

Предложения (заявки) на предоставление Субсидии принимаются с 10 по 24 апреля 2023 года включительно (понедельник  с 9.00 до 18.00 часов, вторник  пятница – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00).

В случае отсутствия предложений (заявок) Администрация размещает информацию о несостоявшемся отборе на официальном сайте.

Вопрос о повторном проведении отбора решается Администрацией исходя из возможности его проведения в порядке и сроки, определенные Порядком.

2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты Администрации.

Прием предложений (заявок) на участие в отборе осуществляется Администрацией в лице отдела экономики департамента экономического развития, строительства, жилищно–коммунального и дорожного хозяйства Администрации (далее – Уполномоченный орган) по адресу: 694450, Сахалинская область пгт. Ноглики, ул. Советская, 15, оф. 305; адрес электронной почты: a.o.petrova@sakhailn.gov.ru, контактный телефон 8(42444)91334.

3. Результат предоставления Субсидии.

Планируемым результатом предоставления субсидии, под которым понимается результат деятельности Получателя субсидии является «Доля многоквартирных домов, в которых проведен ремонт отдельных элементов общего имущества от количества многоквартирных домов, в которых запланирован ремонт отдельных элементов общего имущества в отчетном периоде».

В Соглашении указывается точная дата завершения и конечное значение результата предоставления Субсидии (конкретная количественная характеристика итогов) на текущий финансовый год.

Получатель субсидии обязан обеспечить достижение результата предоставления Субсидии установленного в Соглашении. Недостижение Получателем субсидии установленного результата предоставления Субсидии является нарушением условий предоставления субсидии и служит основанием для возврата предоставленной субсидии в соответствии с разделом 5 настоящего Порядка.

4. Требования, предъявляемые к участникам отбора.

Право на получение субсидии относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный кооператив, организация, оказывающие услуги по содержанию и ремонту многоквартирных домов, зарегистрированные и осуществляющие обслуживание многоквартирных домов на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» (далее – управляющие организации, заявители, участники отбора). Требования, которым должны соответствовать заявители на первое число месяца, в котором Главному распорядителю бюджетных средств представляются документы, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка:

1. у заявителя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2. у заявителя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Главным распорядителем бюджетных средств;

3. заявители - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

4. получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;

5. заявитель не должен получать средства из местного бюджета на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные Порядком.

5. Порядок подачи предложений (заявок) и документов участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявки и документов.

Заявители в срок, указанный в объявлении о проведении отбора, представляют Главному распорядителю бюджетных средств на бумажных носителях лично или через своего представителя следующий пакет документов:

заявку на участие в отборе на предоставление субсидии (прилагается);

протокол (протоколы) общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме с принятым положительным решением по вопросам:

2.1. О проведении ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома с указанием перечня видов и объемов работ;

2.2. Об утверждении сметы расходов на ремонт общего имущества для получения субсидии;

2.3. Об определении лица, которое от имени всех собственников уполномочено участвовать в приемке работ, в том числе подписывать акты;

- локально-сметный расчет на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме, составленный по строительным нормам и требованиям в соответствии с действующим законодательством, и дефектную ведомость, подписанные и проверенные в соответствии с действующим законодательством;

- копию договора управления многоквартирным домом (при наличии);

- копию лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами (при наличии);

- плановую смету по содержанию и ремонту жилищного фонда на текущий год, утвержденную в установленном порядке;

- информационное письмо, содержащее банковские реквизиты специального счета для учета субсидии, открытого в кредитном учреждении, юридический и фактический адрес заявителя и контактные телефоны;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц с датой выдачи не ранее 30 календарных дней до даты предъявления;

- справку из налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- справку о том, что заявителю не предоставляются средства из местного бюджета на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные Порядком, подписанную руководителем заявителя.

- документы, необходимые для оценки заявок на участие в отборе на получение субсидии, указанные в приложении № 2 к настоящему Порядку (при наличии);

- документ, указанный в подпункте 2.5.8 пункта 2.5 настоящего раздела, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе. В случае непредставления указанной справки, Главный распорядитель бюджетных средств направляет в Федеральную налоговую службу Российской Федерации в рамках межведомственного взаимодействия запрос о предоставлении указанного документа и (или) информации в установленном законодательством порядке.

- справка об отсутствии просроченной задолженности по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными нормативными правовыми актами муниципального образования «Городской округ Ногликский», и иной просроченной задолженности перед местным бюджетом запрашивается Главным распорядителем бюджетных средств в финансовое управление муниципального образования «Городской округ Ногликский».

- документ, который подтверждает, что деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В случае непредставления указанного документа, Главный распорядитель бюджетных средств самостоятельно запрашивает его в порядке межведомственного взаимодействия.

Копии представляемых документов заверяются подписью руководителя и печатью (при наличии) заявителя.

Заявители не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать поданную заявку.

Ответственность за достоверность предоставляемых документов, сведений в документах несут заявители.

Участником отбора может быть подано не более одной заявки на предоставление Субсидии с прилагаемыми к ней документами в рамках одного отбора.

6. Порядок отзыва предложений (заявок) участников отбора, порядка возврата предложений (заявок) участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата предложений (заявок) участников отбора, порядка внесения изменений в предложения (заявки) участников отбора.

Заявители не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать поданную заявку.

Основания для отклонения предложения (заявки) участника отбора на стадии рассмотрения и оценки предложений (заявок):

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным пунктом 2.4 настоящего Порядка;

- несоответствие представленных участником отбора предложений (заявок) и документов требованиям к предложениям (заявкам) участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;

- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача участником отбора предложения (заявки) после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений (заявок);

- превышение лимита бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на предоставление субсидии в текущем финансовом году над объемом поданных заявок.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отклонении предложения (заявки) участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии Главный распорядитель бюджетных средств направляет заявителю письменное уведомление об отклонении предложения (заявки) и (или) об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отклонения и (или) отказа.

Отклонение предложения (заявки) не является препятствием для повторного направления заявителем предложения (заявки) при последующем отборе в случае устранения причин, послуживших основанием для отклонения.

Повторное направление предложения (заявки) после устранения причин, послуживших основанием для отклонения предложения (заявки), и последующее рассмотрение предложения (заявки) осуществляются в порядке, установленном пунктами 2.5 - 2.9 настоящего Порядка.

7. Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) и документов участников отбора.

В целях оценки предложений (заявок) Главный распорядитель бюджетных средств формирует Комиссию, состав которой утверждается постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский»:

- рассматривает документы, представленные заявителями для участия в отборе, осуществляет проверку достоверности и полноты представленной информации;

- принимает решение о допуске предложений (заявок) на участие в отборе;

- принимает решение об исключении предложений (заявок) из отбора, в случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных заявителями, на любом этапе его проведения вплоть до заключения Соглашения;

- осуществляет оценку предложений (заявок), допущенных на участие в отборе в соответствии с критериями, определенными в приложении № 2 к настоящему Порядку;

- принимает решение о предоставлении субсидии;

- по итогам отбора составляет и оформляет протокол заседания Комиссии (далее Протокол) и Перечень по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку, который утверждается постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Информация о результатах рассмотрения предложений (заявок) участников отбора размещается на официальном сайте не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении субсидии на заседании Комиссии, и включает следующие сведения:

- дату, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок);

- информацию об участниках отбора, предложения (заявки) которых были рассмотрены;

- информацию об участниках отбора, предложения (заявки) которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения (заявки);

- наименование Получателя (Получателей) субсидии, с которым заключается Соглашение, и размер предоставляемой субсидии.

8. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Заявитель вправе обратиться в Уполномоченный орган за предоставлением разъяснений положений объявления о проведении отбора, включая порядок и условия предоставления Субсидии, в устной или письменной форме, а также в форме электронного документа в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ №О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

9. Срок, в течение которого победитель отбора должен подписать Соглашение о предоставлении субсидии.

Победителю отбора направляются два экземпляра Соглашения о предоставлении субсидии, подготовленного Администрацией.

Победитель отбора в течение 5 рабочих дней с момента утверждения постановления администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский», указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, который должен в течение 2 рабочих дней после получения подписать Соглашение и один экземпляр вернуть Главному распорядителю бюджетных средств.

10. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения Соглашения.

Условием предоставления Субсидии является наличие Соглашения, заключенного между победителем отбора и Главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с типовой формой, установленной финансовым управлением муниципального образования «Городской округ Ногликский»

В случае уклонения победителя отбора от подписания Соглашения в установленный срок он утрачивает право на получение Субсидии.

Соглашение, заключаемое между Главным распорядителем бюджетных средств и Получателем субсидии, должно содержать:

- условие о согласовании новых условий Соглашения или о расторжении Соглашения при недостижении согласия по новым условиям, в случае уменьшения Главному распорядителю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в Соглашении;

- согласие Получателя субсидии (за исключением муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Главным распорядителем бюджетных средств проверки соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления Субсидии, а также проверки органами муниципального финансового контроля соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

При необходимости к Соглашению о предоставлении субсидии заключается дополнительное соглашение, в том числе дополнительное соглашение о расторжении соглашения в соответствии с типовой формой, установленной финансовым управлением муниципального образования «Городской округ Ногликский».