17.04.2008 Административная комиссия сообщает

По итогам I квартала 2008 года административной комиссией рассмотрено 38 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», по которым привлечены к ответственности в виде штрафов 38 человек. Из них:

- 6 человек - за нарушение правил содержания собак и кошек;

- 13 человек - за торговлю и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах;

- 7 человек - за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов Сахалинской области;

- 12 человек - за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Общая сумма наложенных штрафов составила 42 тыс. рублей.

К каждому случаю члены административной комиссии подходят индивидуально, учитывая все аспекты дела. Наша задача - не только наказывать, но и вести профилактическую работу, чтобы люди с уважением относились к установленным нормам и правилам, понимали, что, нарушая правила поведения, они создают проблемы другим, ущемляют чьи-то права.

Административная комиссия МО «Городской округ Ногликский»