Архив новостей

Новости

28.04.2008 Акция 9 мая

24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция посвящена празднованию Дня Победы. Люди носят георгиевские ленточки как знак памяти о героическом прошлом страны, выражая уважение ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны.

Акция была организована в 2004 году. С каждым годом в ней принимает участие все больше людей, за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. РИА «Новости, «Студенческая община» и компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.», проводят акцию «Георгиевская ленточка» на Сахалине.

28 апреля к акции подключились Ноглики, волонтеры - школьники начали распространение ленточек среди жителей. Продлится акция до 12 мая. Предприятия, организации и частные лица, присоединившись к акции могут оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, перечислив средства в фонды помощи ветеранам или в военные госпитали.

Как показал первый день работы волонтеров, люди проявляют глубокий интерес к акции, желающих носить георгиевские ленточки гораздо больше, чем самих ленточек. Это значит, что память о людях, переживших эту войну и победивших в ней жива и можно от имени всех жителей муниципального образования уверенно заявить: «Мы помним! Мы гордимся!»