30.04.2008 Итоги исполнения бюджета за 2007г.

22 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошли слушания по итогам исполнения бюджета за 2007 год.

За 2007 год бюджет по доходам исполнен на 103 процента, что составило 832 миллиона рублей, из них: наибольший удельный вес (61%) составили безвозмездные поступления - в сумме 508 миллионов рублей, поступление собственных доходов местного бюджета (налоговые и неналоговые доходы) - 36%, в сумме 297 миллионов рублей.

Исполнение собственных доходов обеспечено, в основном, за счет двух источников: налога на доходы физических лиц (218 миллионов рублей) и доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (54 миллиона рублей).

По сравнению с 2006 годом объем доходов за отчетный период увеличился в 1,8 раза - на 363 миллиона рублей. Существенный рост произошел по безвозмездным поступлениям - на 293 миллиона рублей - более, чем в два раза. Поступление налоговых и неналоговых доходов обеспечено ростом на 65 миллионов рублей.

Привлечение безвозмездных поступлений - очень важный источник средств развития муниципального образования, так как федеральное законодательство крайне мало оставляет местным бюджетам собственных доходных источников.

Бюджет муниципального образования по расходам исполнен в сумме 738 млн. рублей.

Бюджет муниципального образования за 2007 год исполнен с превышением доходов над расходами в сумме 94,2 млн. рублей. По сравнению с 2006 годом расходы местного бюджета возросли в 1,6 раза - на 278 млн. рублей. Наиболее значительный рост произошел по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» - в 2,3 раза и в итоге по сумме расходы по этому разделу в отчетном году самые высокие - почти 220 млн. рублей, в 1,8 раза - возросли расходы по разделу «Здравоохранение и спорт», в полтора раза - по разделу «Социальная политика».

Презентация "Исполнение бюджета муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 2007 год"
Решение о результатах публичных слушаний по проекту Решения "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 2007 год"