29.04.2008 Круглый стол с «Единой Россией»

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось заседание «круглого стола» местного отделения партии «Единая Россия». Тема заседания - «Перспективы развития муниципального образования «Городской округ Ногликский» на 2009 - 2020 годы». В заседании принял участие мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.А. Середа, председатель Собрания В.Г. Багаев, члены политсовета, также были приглашены другие члены партии «Единая Россия» и беспартийные заинтересованные лица.

Во вступительном слове заместитель секретаря местного отделения, руководитель исполкома Б.М. Дайтер рассказал о прошедшем 14 - 15 апреля девятом съезде партии «Единая Россия», а также, о прошедшей региональной партийной конференции, тема которой была «9 съезд партии «Единая Россия». О стратегии развития 2009 - 2020». На конференции обсуждались тезисы развития районов области, сама программа должна быть разработана к осени.

Заместитель начальника отдела экономики и развития малого бизнеса отдела администрации Елена Визнер осветила перед собравшимися перспективы развития муниципального образования до 2011 года, отметив наиболее важные отрасли. В планах муниципалитета заложено развитие нефтедобывающей, лесной, деревоперерабатывающей, рыбной отрасли. Кроме того, особое внимание будет уделено развитию туризма на базе Дагинских термальных источников.

Более подробно о перспективах строительства в муниципальном образовании рассказал мэр Виктор Середа, пояснив на каком этапе находятся строящиеся объекты, какие работы планируется начать в текущем году, а какие в ближайшей перспективе. Также он ответил на вопросы присутствующих.