Архив новостей

Новости

06.06.2008 Состоялось торжественное открытие лагеря

 

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» второго июня начал работу летний лагерь дневного пребывания для учащихся общеобразовательных школ. При каждой школе организованы отряды, в которых с ребятами занимаются воспитатели - опытные педагоги, организуя летний отдых детей. Интересно то, что все отряды объединены в один общий лагерь. Отряды работают по общему расписанию, имеют одну общую программу, в которую входят мероприятия не только развлекательного, но и развивающего, и познавательного характера.

 

Такая практика в Ногликах применяется уже несколько лет, а организационным центром выступает Центр детского творчества. В этом году при ЦДТ организована «Школа интересных каникул», ребята, посещающие эту «школу», занимаются по особой программе, где они осваивают навыки лидера, эти ребята и будут опорой в подготовке интересных мероприятий для всего лагеря. Реализовать такой проект оказалось возможным благодаря грантовой поддержке Управления молодежной политики области.


Всего летним отдыхом в муниципальном образовании за первую смену охвачено 276 детей. Стоимость путевки в лагерь родителям в этом году обошлась (при наличии справки об отчислениях в соцстрах) всего в 365 рублей.

На снимках: на линейке, посвященной открытию смены.