16.06.2008 Награда ветерану

Накануне Дня России жителю п. Ноглики, ветерану Великой Отечественной войны Александру Поликарповичу Винокурову были вручены диплом и знак Форума «Общественное признание» за «мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Форум "Общественное признание" был создан и зарегистрирован в 2000 году в Москве в ознаменование выдающихся заслуг россиян перед Отечеством. Форум создан по инициативе Совета директоров Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил "Мегапир", при активном участии правительства Москвы и Московской области, предприятий, общественных и государственных организаций. Цель создания Форума - поощрение россиян, внесших большой личный вклад в укрепление могущества и славы страны. А одной из задач является укрепление уважительного отношения к ветеранам войны и труда и оказание им моральной и материальной поддержки. В состав совета входят лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, Герой Советского Союза Борис Громов, летчик-космонавт Виталий Севостьянов, Маршал Советского Союза Дмитрий Язов, актеры Василий Лановой и Олег Табаков.

На снимке Ветеран Великой Отечественной войны А. П. Винокуров.