19.06.2008 Первый жилищный сертификат в Ногликах

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» вручен первый жилищный сертификат.

На основании Постановления Правительства РФ от 21.03.06 г. «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы» четырем семьям нашего муниципального образования были предложены сертификаты на переселение на материк. По этому постановлению сертификаты выдаются инвалидам, стоящим в очереди на переселение в областном списке. Три семьи от сертификатов по разным причинам отказались. Семья А.М. Чищени, проживающая в селе Вал и стоящая в очереди с 2004 года получила сертификат на приобретение жилья в Московской области. Сертификат им необходимо использовать до марта 2009 года.