16.09.2008 18 семей из села Катангли переедут жить в Ноглики.

15 сентября в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» сдали в эксплуатацию новый жилой 18 - квартирный дом. Этот дом предназначен для переселения жителей села Катангли, которое было начато еще в 1988 году, но приостановлено, так как почти девять лет (с 1998 по 2005 год) строительство в Ногликах не велось. Первые два дома были заложены еще в начале перестройки, много лет стояли недостроенными, а закончены и сданы были в 2005 и 2006 годах.

Новый дом по улице Физкультурной - это первый дом, который построен, что называется, с нуля. Дом из монолитного бетона с просторными светлыми квартирами, отделан в соответствии с новейшими технологиями, примет в себя 12 семей работников нефтяной отрасли и шесть семей работников бюджетных организаций. Такое распределение жилья установлено в соответствии с финансированием строительства: 65%- «НК - Роснефть», 15% - областной и 20% - местный бюджеты. Всего же в строительство дома было вложено 51 миллион рублей.
В этом году еще два таких же дома должны принять новых жильцов села Катангли, в котором сейчас проживает 254 семьи.