Архив новостей

Новости

19.09.2008 В Ногликах состоялся концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана.

В Ногликах состоялся концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана.

Концерт состоялся 17 сентября в районном центре досуга. Зал на 290 мест был полон и, пожалуй, если бы он был в два раза больше, все равно, вместить всех желающих посетить концерт, наверное бы не смог. Дмитрий Коган в Ногликах впервые, прибыл в поселок он накануне, чтобы поближе познакомиться с севером острова - он посетил Дагинские термальные источники, встретился с учащимися детской школы искусств, был на встрече с мэром муниципального образования «Городской округ Ногликский» Виктором Середой.

Дмитрий Коган и Виктор Середа
Виктор Андреевич рассказал знаменитому скрипачу о Ногликах и его жителях, ответил на его вопросы. Неподдельный интерес у Дмитрия Павловича вызвали альбом о Ногликах и символика муниципального образования, которые вручил мэр. В дружеской беседе они обменялись мнениями о том, что, несмотря на отдаленность северного края, надо прилагать все усилия, чтобы дать возможность людям быть ближе к высокому искусству, к которому, несомненно, относится и классическая музыка. Пользуясь случаем, Виктор Андреевич пригласил знаменитого скрипача на грядущий в 2010 году юбилей муниципального образования - Ногликам исполнится 80 лет.
А по окончании концерта Дмитрий Коган поблагодарил мэра и всех жителей муниципального образования за оказанное гостеприимство. То внимание и наслаждение, с которым люди внимали музыке, привели в волнение знаменитого мастера скрипки, и он выразил надежду встретиться с Ногликцами еще не раз.