07.10.2008 «Рыбная индустрия»

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» приняло участие в двенадцатой международной специализированной выставке «Рыбная индустрия», которая проходила в городе Южно - Сахалинске.
«Городской округ Ногликский» принимает участие в такой выставке второй раз и в отличие от прошлого года на выставку поехали не только рыбопромышленники, но и представитель администрации, чтобы на месте посмотреть, что собой представляет выставка, как грамотно и современно можно оформить экспозиции, какие приемы можно использовать. Конечно, в этом году муниципальное образование выглядело очень скромно, но на будущее задумки уже возникли: что сделать, чтобы показать муниципальное образование с лучшей стороны, привлечь к нему общественный интерес. Ведь Ногликцам есть чем гордиться, например ООО «Компания Андрей», которая и существует -то всего два года, подает большие надежды. Они второй раз представляют свою продукцию на выставке и уже взяли золотую медаль в конкурсе качества в номинации икра лососевая бочковая. Пусть не удалось из-за технических помех представить на выставке весь ассортимент производимой продукции, да и не велик он на сегодняшний день, но посетителям выставки очень понравился вкус кетовой икры и копченой рыбы, привезенных с севера Сахалина. Предприятие постоянно развивается и все уверенней заявляет о себе. Ну, а муниципалитет рад оказать таким предпринимателям поддержку, ведь успешные, стабильные предприятия - залог благополучия муниципального образования.