07.10.2008 В Ногликах прошел концерт, посвященный международному Дню учителя.

День учителя - это значимый праздник в любом муниципальном образовании, ведь все когда - то учились, наверно, у каждого человека в памяти хранятся добрые воспоминания о любимом учителе. Вот поэтому в этот золотой осенний день люди с теплотой в душе провожали взглядом нарядно одетых преподавателей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, стекающихся к районному центру досуга.
Немного статистики. В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» трудятся двести тридцать пять педагогических работников, из них сто сорок девять человек - это учителя школ, шестьдесят один - воспитатели детских садов и двадцать пять являются педагогами дополнительного образования. Двадцать три преподавателя имеют звание «Ветеран труда», четырнадцать - являются почетными работниками общего образования, три человека имеют звание «Заслуженный педагог Сахалинской области».
Ежегодно, на празднике чествования учителей вручаются почетные награды лучшим из них. Вот и этот раз не стал исключением. Пятьдесят четыре преподавателя были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами департамента образования Сахалинской области, администрации муниципального образования и Управления социальной политики муниципального образования «Городской округ Ногликский». Невозможно назвать поименно всех, но стоит сказать о тех, кто был отмечен самыми большими наградами. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены: преподаватели гимназии п. Ноглики Алехина Татьяна Леонидовна и Есаулова Елена Ивановна, преподаватели СОШ №1 Кривощекова Татьяна Николаевна, Смирнова Светлана Владимировна и Фурсенко Светлана Александровна. На снимке учитель русского языка и литературы С.А. Фурсенко и заведующая отделом образования Управления социальной политики МО «Городской округ Ногликский» Л.М. Ренкевич.