Архив новостей

Новости

08.10.2008 Заседание партии «Единая Россия»

На заседании рассматривалось шесть вопросов, но стоит рассказать особо о двух из них: один касается молодежи, а второй - развития района.
С 11 по 18 сентября на территории лагеря «Сахалинский Артек» проходил молодежный форум «СелиСах -2008». Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» на форуме представляли учащиеся старших классов Ногликской гимназии. По возвращении ребят пригласили на встречу с политсоветом Ногликского отделения партии «Единая Россия». Во время беседы ребята поделились своими впечатлениями, рассказали, какие встречи состоялись на форуме, чему научили, ответили на вопросы членов политсовета. Было видно, что ребята с большим интересом относятся к вопросам, касающимся политики государства, полны, может пока еще по детски наивных, идей, и с удовольствием приняли бы посильное участие в управлении муниципалитетом. Мэр Виктор Андреевич Середа - секретарь политсовета, выразил мнение, что пришло время, опираясь на активную и политически грамотную молодежь, создать молодежную организацию, которая могла бы работать в нашем муниципальном образовании так же, как работает молодежный парламентский центр в г. Южно - Сахалинске. Из таких ребят вырастут грамотные руководители, которые смогут стать достойными преемниками нынешнего руководства и уверенно поведут муниципалитет и страну к процветанию.
Второй, очень важный вопрос, который рассматривался на политсовете - это утверждение предложений по программе социального развития района.
Первого августа 2008 года двенадцатая региональная конференция поддержала инициативу члена Президиума Регионального политсовета Губернатора Сахалинской области А.В. Хорошавина о проведении работы по сбору предложений и наказов избирателей и населения к Предвыборной программе. В результате проведенного анкетирования в Региональный исполком поступило более 2,5 тысяч вопрос и предложений по социальным, молодежным, экономическим и другим направлениям.
Ногликское отделение партии внесло предложения по социальному развитию муниципального образования. На период 2008-2010 годы предусмотрены реконструкция инженерных объектов коммунальной инфраструктуры, водовода в Ногликах и строительство водозабора, капитальный ремонт жилья и переселение из ветхого жилья, благоустройство территорий населенных пунктов, обустройство туристско - бальнеологического комплекса (месторождение «Дагинское»), строительство, капитальный ремонт и реконструкция объектов социальный сферы. Если говорить более подробно, то это проектирование и строительство двух детских садов (на 110 и 190 мест), проектирование и строительство центра детского творчества, строительство стадиона с искусственным покрытием и крытого хоккейного корта. Планируется капитальный ремонт СОШ№1, ремонт фасада гимназии, ремонт районного центра досуга и музея, строительство двух детских площадок, капитальный ремонт детского сада «Березка», сельского дома культуры «Ныш», установка освещения в микрорайонах «Ноглики-2» и УЖД. В планах до 20012 года - начать переселение микрорайона «Новостройка», построить набережную у реки Тымь и зону отдыха в районе погранзаставы, заасфальтировать все дворовые территории и проезды, прилегающие к улице Советской, а также строительство СОШ№2.
Подводя итог, мэр отметил, что в муниципальном образовании много проблем решено и еще больше предстоит решить и Региональное отделение партии «Единая Россия» оказывает в этом немаловажную поддержку.