07.11.2008 Премия губернатора Сахалинской области в номинации «Тренер чемпиона»

Тренеру ДЮСШ МО «Городской округ Ногликский» Алехину Эдуарду Викторовичу- участнику Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны» в номинации «Тренер чемпиона» присуждена премия губернатора Сахалинской области.
Эдуард Алехин работает в Ногликах и тренирует юных лыжников с 1987 года. За этот период через его руки прошло более двухсот ребят, многие из которых добились высоких результатов. Его воспитанники уже много лет являются лучшими в области, более того, среди них есть призеры первенства России, а один из его бывших воспитанников сейчас находится в составе основной сборной России. Но самую высокую оценку тренеру принесли победы его сына и ученика Вячеслава Алехина: в 2007 году он занял первое место в г. Мурманске во Всероссийских соревнованиях на «Сорок седьмом Празднике Севера среди учащихся», а чуть позже - на открытом Первенстве России среди ДЮСШ на приз Раисы Сметаниной в г. Сыктывкаре. Достижение таких высоких результатов учащимися, говорит о высоком профессионализме педагога, любви к детям и к выбранной профессии. Мы от всей души поздравляем Эдуарда Викторовича с наградой и желаем ему и его воспитанникам дальнейшего роста и совершенствования.

Ведущий специалист по связям
с общественностью и СМИ