Архив новостей

Новости

22.12.2008 Юбилеи

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» конец недели был ознаменован двумя юбилейными датами: исполнилось пятнадцать лет детскому дому и сорок лет дому - интернату для престарелых и инвалидов.

ГОУ детский дом №8 размещается в уютном теплом здании в селе Ныш. Это село для детского дома выбрано не случайно: летом здесь значительно теплее, чем в Ногликах, так как сюда не доходят туманы, здесь прекрасная природа, чистый, свежий воздух. В детском доме проживает 41 ребенок, квалифицированный персонал занимается их воспитанием и следит за здоровьем ребят. Большую работу здесь проводят по устройству детей в семьи. Благодаря им, за последние два года около тридцати детей нашли себе приемных родителей и патронатные семьи.

На юбилей в детский дом собралось много гостей. Вице-мэр МО «Городской округ Ногликский» Т.Н. Ким поздравила и вручила подарки от администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

В числе гостей были бывшие воспитанники детского дома, многие из которых сейчас уже имеют свои семьи. Были подарки, слова благодарности и добрые пожелания. А воспитанники подарили гостям свой концерт.

В этот же день дом-интернат для престарелых и инвалидов справлял свой сорокалетний юбилей. Здесь тоже было много гостей и много подарков. Юбиляров поздравил мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» В.А. Середа и вручил в подарок от муниципального образования стиральную машину-автомат.

Добрые слова работникам дома интерната прозвучали от департамента социальной защиты населения, от коллег из других районов. А Центр детского творчества подарил юбилярам свою концертную программу.

За свой сорокалетний стаж дом интернат был награжден двенадцатью дипломами и двумя почетными грамотами областного и союзного значения. На сегодняшний день в доме-интернате проживает шестьдесят четыре человека, пятьдесят девять из которых - престарелые граждане. В доме интернате стабильный, дружный коллектив, который к своим пациентам относится с вниманием и заботой. Персонал дома-интерната заботится не только о здоровье своих обитателей, но и об организации досуга. Здесь есть библиотека, в которой проводятся различные культурные мероприятия, в столовой отмечаются дни рождения, праздничные даты и там же для жителей дома-интерната проходят концерты, с которыми частенько наведываются к ним юные артисты.