Архив новостей

Новости

25.12.2008 На собрании в приемных семьях

В администрации МО «Городской округ Ногликский» состоялась встреча с приемными родителями.

На «родительское собрание» - так работники отдела по социальным вопросам и КМНС администрации назвали это мероприятие, были приглашены родители, принявшие на воспитание детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. С ними встретились специалисты администрации муниципального образования.
Т.К. Виткалова - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала о работе центра семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, где каждый родитель может получить помощь от квалифицированного педагога-психолога.
Главный специалист отдела по социальным вопросам и КМНС Г.В. Коновалова рассказала о развитии форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Сахалинской области. Также она рассказала о том, как обстоят дела с приемными семьями в нашем муниципальном образовании: на сегодняшний день в районе насчитывается 20 приемных семей, в которых воспитывается 27 детей, из них 18 детей из 11 семей не являются кровными родственниками приемным родителям.
Т.А. Ткачева - специалист отдела, познакомила родителей с законами Сахалинской области, обеспечивающими социальную поддержку приемных детей и детей-сирот. Далее специалисты ответили на вопросы присутствующих. В конце встречи всех родителей и их детей поздравили с наступающим Новым годом и вручили им подарки, а наиболее ответственным родителям были вручены благодарственные письма.

На снимке: грамоту получает мама троих приемных детей Елизавета Куропаткина.