Архив новостей

Новости

26.11.2008 В селе Вал достраивается новая общеобразовательная школа

Сто тридцать семь школьников села Вал в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» с нетерпением ожидают новоселья. В селе достраивается здание новой школы, которое строители должны сдать под ключ двадцать восьмого декабря, так что второе учебное полугодие ребятишки должны начать уже в новых стенах.

Вопрос строительства новой школы назрел уже давно, так как старое здание школы было построено еще в 1976 году на месте прежней, сгоревшей. Оно было сделано сборно-щитовым и на сегодняшний день изношено на семьдесят процентов.

Старая школа на Валу

Новая школа - это двухэтажное просторное, светлое и теплое здание, построенное по самым современным технологиям. В школе есть столовая, спортивный зал с душевыми комнатами, специально оборудованные кабинеты физики, химии, иностранного языка, информатики. У школы есть большая пришкольная территория, работы по благоустройству которой начнутся весной, когда сойдет снег. Срок эксплуатации новой школы - пятьдесят лет. Средства на строительство школы выделил областной бюджет.

Новая школа на Валу