Архив новостей

Новости

23.01.2009 Открытие школы в селе Вал

19 января в нашем муниципальном образовании произошло знаменательное событие: в селе Вал открылась новая школа. На церемонию открытия этого социально важного объекта прибыли: губернатор Сахалинской области Александр Хорощавин, вице-губернатор области Александр Бурыкин, начальник департамента образования области Евгений Сафонов и другие.

Школьники и учителя собрались задолго до начала церемонии, они радушно встречали гостей и охотно показывали им новую школу: светлые кабинеты, просторные коридоры, удобный спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинками, столовую, оборудованную по последнему слову техники, библиотеку.
Торжественный митинг начался на крыльце школы, как только прибыли высокие гости.





Несмотря на тридцатиградусный мороз, на открытие школы пришли не только учащиеся и их родители, но и многие другие жители села. С открытием новой школы всех присутствующих поздравил губернатор области А.В. Хорошавин, он отметил, что развитию сферы образования в области уделяется большое внимание.
Руководитель строительного предприятия, возводившего школу, Андрей Залпин вручил мэру Виктору Середе символический ключ, который тот, в свою очередь, передал учащимся.
Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» В.А. Середа в своей речи отметил, что за последние тридцать лет это первая новая школа в районе, и что в 2009 году в муниципальном образовании, кроме школы, будут введены еще три объекта социального назначения: спортивный комплекс, больница и детский сад-гимназия. Мэр выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и строительстве школы.
Как и любое новоселье, открытие школы не обошлось без подарков. От администрации муниципального образования учащиеся школы получили телевизор с плазменным экраном, губернатор подарил пять компьютеров для компьютерного класса, департамент образования подарил очень нужную для школы вещь - многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир). Кроме этого хозяйство школы пополнилось микроволновой печью - подарком от коллег из других школ муниципального образования и другими полезными вещами.