26.01.2009 Женщина года

В администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» подвели итоги конкурса «Женщина года».

В конкурсе были представлены шесть номинаций, за победу в которых боролись 12 участниц. Конкурсная комиссия рассмотрела предоставленные каждым участником или его группой поддержки документы и открытым голосованием определила победителей.

В состав конкурсной комиссии вошли: В.Г. Багаев- председатель Собрания «МО «Городской округ Ногликский», Б.М. Дайтер - руководитель исполнительного комитета политсовета местного отделения партии «Единая Россия», О.Р. Дудырева - председатель профсоюзного комитета работников образования, В.П. Гурьянова - депутат Собрания, Л.Л. Паскит - преподаватель отделения изобразительных искусств ДШИ, Г.Н. Семанек - старший специалист отдела социальной защиты населения, Е.В. Савинов - главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики, М.С. Васильева - ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ администрации, С.В. Вручинский - управляющий делами администрации, Л.А. Давыдова - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики. Председатель комиссии: Т.Н. Ким - вице-мэр, начальник Управления социальной политики.

По условиям конкурса в каждой номинации может быть определен один победитель и один лауреат, кроме того, в рассматриваемой номинации должно быть не меньше двух участников.

Теперь об итогах конкурса.

Людмила Бормотова стала лауреатом в номинации «Культура и духовность», Людмила пишет стихи, поет, активная участница творческого клуба «Эйдос» при районной центральной библиотеке.

Людмила Воронова - лауреат в номинации «Королева спорта», преподаватель физкультуры СОШ№1. Она энергичный человек и активный организатор школьных и муниципальных спортивных мероприятий.

Светлана Сытдыкова - лауреат в номинации «Мастерица-рукодельница». Светлана очень любит вязать, из-под ее спиц и крючка выходят настоящие шедевры одежды - ажурные, красивые, практичные.

Елена Солонгина - лауреат в номинации «Сестра милосердия». Елена работает в МУЗ ЦРБ 22 года, она ответственный, грамотный специалист и хороший человек.

Тамара Григорьевна Рыбкина - победитель в номинации «Культура и духовность», учитель математики, ныне пенсионер. Тамара Григорьевна пишет стихи, увлекается изготовлением картин из соломки, участница клуба «Эйдос».

Елена Соколова- победитель конкурса в номинации «Королева спорта», врач - офтальмолог центральной районной больницы, активно увлекается волейболом, плаванием, легкой атлетикой, незаменимый член спортивной команды ЦРБ, на собственном примере активно пропагандирует здоровый образ жизни.
Галина Павловна Кривотулова - победитель в номинации «Сестра милосердия», медицинская сестра по приему вызовов отделения скорой помощи ЦРБ. Галина Павловна - теплый, душевный человек, грамотный специалист, двадцать девять лет работает в районе.

Евгения Викторовна Пальцева - победитель в номинации «Мастерица- рукодельница», педагог центра детского творчества. Евгения Викторовна увлеченный, талантливый человек, который делает наш мир краше. Ее работы и работы ее учеников всегда привлекают внимание.

В номинации «Хранительница семейного очага» было два номинанта: Мария Васильевна Иванова и Татьяна Владимировна Боброва. Обе они вырастили по шестеро детей, обе являются достойными, уважаемыми людьми, занимающими активную жизненную позицию. Обе набрали одинаковое число голосов. Комиссия приняла решение присудить Т.В. Бобровой звание победителя, а М.В. Ивановой - звание лауреата конкурса и рекомендовать обеих женщин для участия в областном конкурсе «Женщина года». Кроме них в область будут направлены документы на Е.В. Пальцеву и Г.П. Кривотулову.