Архив новостей

Новости

02.02.2009 Конкурс самодеятельности

31 января в МО «Городской округ Ногликский» стартовал муниципальный ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений.

Идея возродить такой конкурс, бывший очень популярным в советские времена, витала в воздухе уже давно. Наконец, осенью 2008 года было разработано положение, и вот заявился первый участник - коллектив центральной районной больницы.

Часовая программа прошла на одном дыхании: зрители увидели танцы и сценки, в концерте прозвучали песни и стихи. Дружный коллектив ЦРБ порадовал и зрителей, которых был полный зал, и жюри, которое не ожидало такого высокого исполнительского мастерства.




Выступление было оценено в 24 балла (максимальная оценка 25 баллов), шесть номеров жюри отобрало для гала - концерта, которым будет завершен этот конкурс. Надо отметить, что коллектив центральной районной больницы очень активный и легкий на подъем.



Они уже второй год подряд завоевывают первое место в спартакиаде предприятий, организаций и учреждений, а сейчас неплохо показали себя и в художественной самодеятельности.

Основной задачей, которую поставили перед собой организаторы конкурса, это популяризация самодеятельного творчества, выявление и поддержка творчески одаренных людей и организация культурного досуга населения. Конкурс будет проходить в течение года, а финансироваться - частично за счет учредителя, а частично за счет взносов участников (каждое предприятие, участвующее в конкурсе, должно внести взнос в размере трех тысяч рублей на счет Управления социальной политики). Подведение итогов конкурса планируется в день празднования Дня муниципального образования, в первое воскресенье сентября.