Архив новостей

Новости

09.02.2009 Перепись населения

В сентябре 2010 года состоится Всероссийская перепись населения.

Всероссийская перепись является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Данные Всероссийской переписи необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества.

Сейчас идет подготовительный период, который включает в себя ряд мероприятий, обеспечивающих полноту и точность учета населения во время переписи.

В частности, четкая организация работы переписных работников во многом зависит от состояния адресного хозяйства населенных пунктов: дворовые территории, подъезды и лестницы должны быть освещены, должны быть таблички с номерами домов, названий улиц и т.д. Об этом позаботятся предприятия ЖКХ, а вот жители частного сектора обязаны обеспечить все это сами.
На совещании, которое прошло в администрации муниципального образования пятого февраля, было принято решение привести таблички с номерами домов и названиями улиц (аншлаги) к единому стандарту. Для многоквартирных домов они будут закуплены администрацией, а жители частного сектора могут подать заявки для приобретения в отдел ЖКХ. (телефон 91334). Что касается табличек с номерами квартир в многоквартирных домах, то жильцы должны будут пронумеровать свои квартиры сами.