Архив новостей

Новости

10.02.2009 «Бал спортсменов»

Шестого февраля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялся «Бал спортсменов».

Это мероприятие по традиции проводится в феврале, подытоживая спортивную жизнь района за год. Надо отметить, что в муниципалитете большое внимание уделяется поддержке и пропаганде спорта. Это сказывается и на результатах - юные спортсмены муниципального образования известны далеко за его пределами: это лыжники Эдуард Алехин, Яков Леманов и Игорь Кормин, юный борец Богдан Задворный, серебряный призер национальных видов спорта Евгений Намтун и многие другие. Не отстали от детей и взрослые, два года в муниципальном образовании проходит спартакиада предприятий, организаций и учреждений, в первый раз в ней участвовало двенадцать, а в прошлом году тринадцать команд. Спартакиада проходит на высоком уровне и привлекает внимание большинства жителей муниципального образования. В этом году победителем спартакиады во второй раз стала команда центральной районной больницы. Традиционно, лучшим на «бале спортсменов» вручили награды муниципального образования.

Были отмечены наградами ветераны спорта - люди, которые давно занимаются спортом, имеют высокие результаты и всячески содействуют пропаганде спортивного образа жизни, также награды вручили лучшим тренерам, родителям, сумевшим воспитать в своих детях любовь к спорту и конечно же, спонсорам оказавшим поддержку в развитии детского и взрослого спорта.

В муниципалитете много внимания уделяется строительству спортивных сооружений. В марте состоится торжественное открытие оздоровительно-спортивного комплекса, буквально на днях начнет свою работу новая лыжная база, а к Дню нефтяника планируется ввести в эксплуатацию стадион с искусственным покрытием. Несомненно, в этом огромная заслуга мэра муниципального образования В.А. Середы, который приложил много усилий для поддержки и развития спорта и улучшения его материальной базы.