Архив новостей

Новости

03.04.2009 Кубок мэра

Минувшие выходные были отмечены двумя событиями: прошел турнир на Кубок мэра по футболу и прошел праздник проводов зимы.

Значимым событием, как для муниципального образования, так и для области, конечно, стал турнир на Кубок мэра, в котором приняли участие команды из разных городов и поселков области. Состязания начались в пятницу и закончились в воскресенье финальным матчем со счетом 3:1 победой команды «Силмаш» из Южно- Сахалинска. Второе и третье места заняли команды Спецавтотранспорт» и «Вымпел» из Ноглик. Судьи также высоко оценили игру команды «Строитель» из г. Охи, которая, к сожалению, не вошла в призовую тройку, оказавшись на четвертом месте.


Лучшим игроком турнира стал Денис Фёдоров, лучшим защитником - Антон Кривощёков оба игрока команды «Силмаш», лучшим вратарем стал Владимир Антюфеев, а лучшим бомбардиром - Леонид Мишин - из охинского «Строителя», лучшим полузащитником - Алексей Чебанов из «Вымпела», лучшим нападающим - Александр Лис из «Спецавтотранспорта».

 

В этом году матч на Кубок мэра проводился в пятнадцатый раз. Интерес к игре с каждым годом растет, в нынешнем сезоне заявились уже десять команд, так, что игры начали в пятницу вечером, чтобы успеть провести матч за выходные.

Мэр В.А. Середа присутствовал практически на всех играх и, вручая кубок, поздравил команду - победительницу и всех участников, пригласив на следующий матч будущей весной.

Сразу после открытия матча, на площади у районного центра досуга начались массовые гуляния, посвященные проводам зимы.

Красочная, программа удивила разнообразием номеров. Ряженые с гармошкой, торговые ряды и прочие атрибуты русского народного гуляния украсили своим присутствием не только улицы Ноглик, но и привнесли яркости в футбольный матч, проходящий на стадионе школы.