Архив новостей

Новости

03.04.2009 Открытие спортивного комплекса в п.Ноглики

1 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось открытие спортивного комплекса.

Строительство спортивного комплекса «Арена» была начато в сентябре 2006 года. Финансировался объект за счет средств компании «Роснефть» и местного бюджета (соответственно 90 и 10%). Стоимость объекта составляет 334412 тысяч рублей. Комплекс имеет три этажа, третий этаж - это балкон, который опоясывает спортивный зал. Общая площадь комплекса - 4520 квадратных метров. Комплекс включает в себя большой универсальный спортивный зал, борцовый зал, тренажерный зал, зал для аэробики.



Кроме этого в комплексе есть коммерческая зона, в которую входит сауна с бассейном, парилка, бильярдный зал, безалкогольный бар, массажная комната.
В спортивном комплексе предусмотрен тренажерный зал для людей с ограниченными физическими возможностями, он размещается на первом этаже. Комплекс оснащен современным оборудованием, в приобретение которого оказала помощь партия «Единая Россия».

На открытие комплекса прибыли высокие гости из областного центра во главе с губернатором области В.А. Хорошавиным. Мэр МО «Городской округ Ногликский» В.А. Середа поздравил ногликцев с этим важным событием, он принял от строителей символический ключ от комплекса, который в свою очередь передал детям.

Губернатор области А.В. Хорошавин в своем выступлении отметил, что комплекс является уникальным, и его запуск в эксплуатацию - это подарок и для муниципального образования, и для всех жителей области. Александр Вадимович также положительно оценил деятельность В.А. Середы, как руководителя муниципального образования, прилагающего все усилия для социально-экономического развития района и уделяющего большое внимание развитию и поддержке спорта.

Муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс «Арена» на шестьдесят процентов будет финансироваться за счет средств местного бюджета, а сорок процентов получать за счет самофинансирования. В первую очередь комплекс должен выполнять муниципальный заказ, работая на реализацию муниципальных программ по спорту. В спортивный комплекс переедут учащиеся детско-юношеской спортивной школы.

В празднике также приняли участие члены Молодой гвардии партии Единая Россия, которые специально для этого приехали из г. Южно- Сахалинска.

Для всех гостей была подготовлена десятиминутная спортивная показательная программа, которая завершилась дружеским матчем по волейболу между командами Ноглик и Охи.

Свою работу комплекс начнет в ближайшее время, как только будут закончены последние формальности.