Архив новостей

Новости

13.04.2009 Соревнования по лыжным гонкам

 11-12 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошли соревнования по лыжным гонкам на приз «Сахалинской Энергии».

В соревнованиях приняли участие 115 ребят из семи муниципальных образований. В первый день соревнований проходили гонки свободным стилем и дуатлон.


В дуатлоне первые места в разных возрастных категориях взяли: 1991 год рождения и старше - Алехин Вячеслав (Ноглики) и Родниковская Наталья (Южно- Сахалинск); 1992-1993 год - Тютин Станислав (Южно-Сахалинск) и Якимова Кристина (Макаров); 1994-1995- Сойкин Евгений (Троицкое) и Мокшанова Александра (Оха).

 

В гонке свободным стилем принимали участие ребята 1996-1997 года рождения и победителями стали:- Шипицын Иван (Красногорск) и Нестерова Тамара (Оха).

На второй день проходила спринт-эстафета, в которой принимали участие команды, состоявшие из двух участников, каждое муниципальное образование выставило по две команды: команду юношей и команду девушек.

Лучше всех в этом поединке оказались лыжники г. Южно- Сахалинска - девять команд в разных возрастных категориях заняли призовые места. Лыжники из Охи получили пять медалей, а из Красногорска и Ноглик по три. В целом же, организаторы праздника вручили ребятам около шестидесяти сертификатов, дипломов и грамот, подкрепленных подарками.

Лыжные состязания на приз «Сахалинской Энергии» проводятся в Ногликах уже в пятый раз. Организаторами являются компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд.», спорткомитет области и администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский». Средства в призовой фонд предоставила компания «Сахалинская Энергия», в этом году это сумма в размере 300 тысяч рублей, из них на 184 тысячи рублей приобретены призы для участников конкурса, а 116 тысяч рублей перечислены лыжному отделению Ногликской ДЮСШ для приобретения оборудования.