Архив новостей

Новости

16.04.2009 Студенческая весна

С 5 по 9 апреля в г. Южно- Сахалинске проходил областной конкурс-фестиваль «Сахалинская студенческая весна -2009», в котором принимало участие более пятисот человек из двадцати учебных заведений семи муниципальных образований области. Учащиеся начального, среднего и высшего звена демонстрировали свое творчество по семи направлениям: музыкальное, танцевальное, оригинальный жанр, театральное, альтернативная студенческая культура (ди-джеи), журналистика, лучшая региональная программа. Наше муниципальное образование представлял молодежный танцевальный клуб «Фэнтэзи» Центра детского творчества (руководитель Алла Горошко) в номинации «Танец эстрадный и современный».

Состязания танцевального направления проходили в течение двух дней на сцене института экономики и востоковедения СахГУ. В большом количестве были представлены исполнительницы восточных танцев, а также бальных, эстрадных и современных направлений (фристайл и брейк-данс).

Председателем жюри была Е.Н Зубова - генеральный директор международного конкурса красоты «Русская грация», а в состав жюри вошли руководители танцевальных коллективов г. Южно- Сахалинска.

В состав коллектива клуба «Фэнтэзи» входят не только взрослые, но и школьники, поэтому он принимал участие во внеконкурсном направлении «Надежда студенческой весны», где получил диплом и звание лауреата. По решению жюри танец «Ша!» был зачтен в основном конкурсе и получил диплом третьей степени. Для дебютантов это был прекрасный результат, тем более, что номер был включен в гала-концерт и принят «на ура!» студенческой молодежью. Квинтэссенцией конкурса было представление творческих программ учебных заведений, в которых студенты показали высокий уровень актерского, вокального и хореографического мастерства, объединенных оригинальным сценарием. «Студенческая Весна» действительно зажгла много новых звездочек, а все участники приобрели новых друзей и увезли с собой ощущение праздника и огромный заряд творчества. Танцевальный клуб «Фэнтези» выражает огромную благодарность директору Центра детского творчества М.Ю. Поляковой за помощь в организации этой поездки.