Архив новостей

Новости

12.05.2009 9-е Мая

В этом году была отмечена 64-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Идут годы, сменяются поколения, но народ хранит трепетное отношение к ветеранам, узникам концлагерей, вдовам, участникам трудового фронта - ко всем тем людям, которые на своих плечах вынесли тяготы той войны.


В честь Дня Победы администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» и предприниматели подготовили подарки ветеранам Великой Отечественной войны и узникам концлагерей, которые развезли по домам в канун праздника.


А в День Победы состоялись торжественное шествие к памятнику погибшим землякам и митинг, в которых приняли участие ветераны ВОв и руководители муниципального образования. Для шествия были организованы колонны из учащихся и работников предприятий, организаций и учреждений.

В этом году в праздничном шествии приняли участие местные байкеры со своими железными конями.

Заметно расширившаяся после благоустройства площадь все равно не смогла вместить всех желающих.

По окончании митинга ветеранов пригласили на встречу с мэром, где Виктор Андреевич Середа вручил всем часы с символикой Дня Победы и небольшие подарки.

Ветераны и мэр выпили фронтовые «сто грамм». А в это время у районного центра досуга для жителей поселка шел праздничный концерт, работали торговые ряды и была полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой. Праздничные гуляния продолжались до пяти часов вечера.