Архив новостей

Новости

07.09.2009 День Города

В минувшие выходные в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» отметили сразу два праздника.



Свой профессиональный праздник справляли работники нефтяной и газовой отрасли. В связи с этим событием четвертого сентября в районном центре досуга состоялся торжественный вечер, на котором присутствовали мэр муниципального образования В.А. Середа, заместители генерального директора «РН-«Сахалинморнефтегаз» И.В. Сидоров и С.Г. Истомин, депутат областной Думы С.В. Воронцов. Они поздравили всех с праздником и лучшим представителям отрасли вручили почетные грамоты и благодарственные письма от компании «РН- «Сахалинморнефтегаз», от муниципального образования «Городской округ Ногликский», от Сахалинской областной Думы.

В субботу в муниципальном образовании прошло празднование Дня города. Жителям и гостям Ноглик была представлена обширная развлекательная программа, которая начиналась в десять часов утра спортивными состязаниями. В спортивном комплексе «Арена» проходили соревнования по волейболу, настольному теннису, шахматам, бильярду, армрестлингу, а в это время на школьном стадионе шли футбольные баталии.

Стало традицией в День города проводить выставки работ декоративно-прикладного искусства, рисунков и фотографий. Вот и в этот раз на суд зрителей были представлены лучшие работы ногликских мастериц, фотографов, юных художников. Выставка впечатляла количеством работ, разнообразием техник и качеством исполнения: вышивка, вязаные изделия, работы из бисера, национальные изделия из меха и кожи и многое другое. Здесь можно было не только полюбоваться на красоту работ, но некоторые из них еще и приобрести.



В этом году на празднике впервые была организована выставка-распродажа и конкурс лососевой икры и рыбной продукции. Выставка привлекла к себе большое внимание населения. Жителям была предоставлена возможность продегустировать продукцию, предоставленную рыбопромышленниками, поучаствовать в конкурсе «Лидер качества - народное признание», поставив свою оценку конкурсантам, тут же сделать покупку. Свежую кету привезли на продажу ИП И.В. Хрянин и ООО «Даги». А ООО «Ирида», ООО «Компания «Андрей», ИП В.К. Сутулов, ООО «Садко» не только предоставили свою продукцию на продажу, но и приняли участие в конкурсах «Ногликское качество» - оценку продукции дает компетентное жюри и «Лидер качества - народное признание».
По результатам конкурса «Ногликское качество» победителем объявлена ООО «Компания «Андрей» по двум номинациям «Икра лососевая» и «Рыбная продукция». В конкурсе «Лидер качества - народное признание» в номинации «Икра лососевая» победила компания ООО «Садко», а в номинации «Рыбная продукция» победу одержала ООО «Ирида».


И. конечно, какой же праздник обходится без концерта и торжественного вручения заслуженных наград.
В торжественной части праздника жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский» поздравили М.В. Андриянова - ведущий консультант Управления внутренней политики аппарата администрации области, которая специально приехала на праздник, и мэр муниципального образования В.А. Середа. Виктор Андреевич вручил медаль почетной жительнице 2009 года Л.Д. Пермяковой - преподавателю математики Ногликской гимназии, а также награды победителям муниципальных конкурсов.

К этой дате было приурочено вручение наград муниципального конкурса «Благотворитель года», а также конкурса по благоустройству среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

За победу в конкурсе «Благотворитель года» дипломами награждены: в номинации «Социальный партнер» - компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании, Лтд» и ОАО НК-«Роснефть», в номинации Меценат» - ИП О.В. Путинцев и ООО «Дальсервис», в номинации «Милосердие» - ООО «Ирида» и ИП И.В. Хрянин, в номинации «Индивидуальный предприниматель» - ИП А.С. Игумнов и ИП Дарчинов Мердан Ислам Оглы. Благодарственным письмом администрации отмечена Ногликская Ассоциация Рыбопромышленников (президент А.В. Сухотин) за вклад в сохранение рыбных ресурсов.
В конкурсе по благоустройству победителями стали: в номинации «Лучшее предприятие по благоустройству и санитарному состоянию» - магазин «777» (ИП И.А. Амеличева), в номинации «Лучшее предприятие по внешнему оформлению» - магазин «Аметист» (ИП Т.Б. Гапутина) и магазин «Альянс» (ИП И.Ю. Набережных, С.В. Бочкарев, Л.А. Ларионенко), в номинации «Лучшее предприятие по озеленению» - магазин «Имидж» (ИП М.В. Макеева). Им были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования.