Архив новостей

Новости

22.09.2009 Делегация консулов дружественных государст

Двадцать первого сентября в муниципальное образование «Городской округ Ногликский» с визитом прибыла делегация консулов дружественных государств.

В составе делегации прибыли генеральный консул Японии Сюсукэ Ватанабэ, консул канцелярии республики Корея Ким Джунг Су, почетный консул Великобритании Майер Бойер, представитель консульства США Джеймс Мейтнер, представитель губернаторства Хоккайдо на Сахалине Какуя Абэ, а также представитель МИД России в г. Южно- Сахалинске В.Н. Носов, заместитель председателя Комитета Международных Внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области С.А. Пономарев, представители прессы. С делегацией были проведены две встречи: одну провел мэр муниципального образования В.А. Середа, а во время второй представители консульств смогли пообщаться с предпринимателями муниципального образования.

Виктор Андреевич Середа во время встречи дал краткую характеристику муниципальному образованию и его социально-экономическим условиям, ответил на вопросы визитеров, а потом провел ознакомительную экскурсию по п. Ноглики.

Во время встречи с предпринимателями консулы смогли задать вопросы, касающиеся ведения бизнеса в местных условиях и выразили пожелание, чтобы предприниматели выходили на международный уровень, а они, консулы, в свою очередь будут рады оказать этому поддержку и помощь.