Архив новостей

Новости

08.10.2009 Международная специализированная выставка "Рыбная индустрия"

Наше муниципальное образование приняло участие в международной специализированной выставке «Рыбная индустрия», которая проходила с 29 сентября по 1 октября в г. Южно-Сахалинске.

 

В этом году «Городской округ Ногликский» представляли четыре рыбопромышленных компании: ООО «Компания Андрей» (она принимает участие в выставке в третий раз) - руководитель А.В. Сухотин, ООО «Ирида» - руководитель Г.С. Рожек, ООО «НХ «Кайган» - руководитель А.Б. Легкий и индивидуальный предприниматель В.К. Сутулов.

По сравнению с прошлым годом наши рыбопромышленники значительно расширили ассортимент представляемой продукции. Это и три вида икры - от кеты, кижуча и горбуши, и разного рода копчености - наборы к пиву, пресервы из кеты, подкопченные, в ароматическом масле, балык, палтус холодного копчения и другие деликатесы, а также свежемороженые продукты - стейк кетовый, фарш из горбуши и просто свежемороженая рыба.

Все это великолепие можно было оценить не только визуально, но и на вкус - в течение двух дней шла дегустация представленной продукции, и надо отметить, что многим посетителям выставки икра и рыба с севера пришлась по вкусу гораздо больше, чем с юга острова.

Понравившуюся продукцию можно было приобрести на ярмарке, которая проходила одновременно с выставкой. К сожалению, от нашего муниципалитета в ярмарке приняла участие только «Компания Андрей», но зато их лоток среди посетителей выставки был самый популярный - это доказывает длинная очередь, которая не кончалась в течение двух дней, пока шла торговля.

«Компания Андрей» также отличилась в конкурсе качества продукции, который традиционно проводится во время выставки, компании вручена серебряная медаль в номинации икра горбуши бочковая. Участвуя в третий раз в выставке, ООО «Компания Андрей» получила вторую награду - в прошлом году им вручили золотую медаль за икру кетовую бочковую.