16.11.2009 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» молодым семьям вручили свидетельства на получение субсидий для приобретения жилья.

Свидетельства были выданы в рамках реализации областной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Сахалинской области на 2006-2010 годы и на период до 2015 года». Приобретут себе квартиры четыре молодых семьи - работники бюджетной сферы.

Для этого были выделены средства из областного и местного бюджетов, а для одной семьи - набравшей наибольшее количество баллов - также и из федерального бюджета.

Всего по свидетельствам будет выплачено более двух с половиной миллионов рублей, из них средства местного бюджета составляют шестьсот тысяч, а из областного - полтора миллиона рублей. Конечно, этих денег не хватит, чтобы полностью оплатить стоимость жилья, но, все-таки, они позволят выплатить первоначальный взнос, уменьшив бремя тяжести ипотечного кредита в среднем на полмиллиона для каждой семьи.