Архив новостей

Новости

20.11.2009 Десятилетний юбилей Ногликской газовой электростанции

18 ноября 1999 года в Ногликах начала работать газовая электростанция, добавив в систему электроснабжения Сахалина дополнительные мегаватты. Десятилетний юбилей предприятия отметили в районном центре досуга, куда были приглашены работники станции, жители муниципального образования и почетные гости.

 

Мэр муниципального образования В.А. Середа, поздравив работников предприятия, сказал, что НГЭС - это единственный энергетический объект, построенный в Росси в девяностых годах, а его трубы за десять лет стали визитной карточкой муниципального образования. Мэр также отметил, что благодаря работе станции, в муниципальном образовании не разу не было веерного отключения электричества.

Поздравить работников станции с юбилеем приехали: исполняющий обязанности начальника управления газификации и перспективного развития электроэнергетики Сахалинской области В.А. Реутов, главный инженер Днепропетровского проектного института энергетической промышленности А.Е. Пожайрыбко, советник генерального директора ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» В.Н. Цопа, главный инженер ОАО «Сахалинэнерго» П.Г. Яковлев, председатель профсоюзного комитета Сахалинского областного общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» Г.Ф. Черных.

Как и положено на юбилее, в адрес работников и руководителей НГЭС было сказано много теплых слов, были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки, закончился праздник концертом и небольшим фуршетом.