Архив новостей

Новости

01.07.2010 Вести из лагерей дневного пребывания.

Заканчивается первая смена лагерей дневного пребывания, в этом году она приняла 327 детей, которые занимались в лагерях при СОШ №1, СОШ №2, гимназии, Центре детского творчества и СОШ села Вал.
Свою работу лагеря начали с первого июня - Дня защиты детей и работали по единому плану. Некоторые лагеря имели профильное направление: два экологических лагеря - в гимназии и ЦДТ, один - с изучением английского языка - в Гимназии, в СОШ №2 - этнолагерь, при ДЮСШ - спортивный лагерь. Скоро начнется вторая смена, во время которой в лагерях будет заниматься более 130 детей, профильные лагеря сохранят свою направленность.

О том, как детям отдыхается в летних лагерях можно узнать из приведенных ниже сочинений.

«На летней площадке мне больше всего понравилось соревнование по мини-футболу. В моей семье все очень любят этот вид спорта. Сейчас мы все смотрим матчи Чемпионата Мира по футболу 2010. Я бы еще раз хотел поучаствовать в соревновании по мини-футболу!» - Даниил Лазарихин.

«9 месяцев мы учились, учились и еще раз учились. Набирались знаний и отдыхали совсем небольшое время. И, наконец, лето - теперь отдыхай... Многие дети решили пойти в лагерь, чтобы не скучать на диване и не портить зрение компьютером и телевизором. В лагере намного интереснее, чем дома. Разные интересные конкурсы проводят вожатые. Вот недавно проходил «cat-шоу». Все команды рассказывали о своем домашнем питомце, наверное, вы уже поняли, о каком. Все к своему рассказу добавляли фотографию. После была викторина о кошках. На ней задавали много вопросов, связанных с кошками. Проходят мероприятия и между отрядами. Все любят в них участвовать. Вот, например, недавно проходил конкурс поделок из пластиковых бутылок. Было очень интересно. Так же проходят спортивные состязания: футбол, пионербол и другие... Так что летний лагерь - это то место, где можно отдохнуть, набраться сил, здоровья и приобрести новых друзей» - Игнат Машковцев, отряд «Муравейник», Гимназия.

«Мы - дети лагеря «Город здоровья», очень замечательно проводим время в нашем первом отряде. В лагере проводилось много мероприятий, скучать было некогда. За это время мы посетили музей, после его посещения прошла викторина «Мой край», участвовали в беседе «О семействе лососевых», принимали участие в конкурсах загадок, в прыжках через скакалку. А однажды вожатые нас разыграли. На корпусе повесили объявление о закрытии лагеря в связи с пропажей детей. Но тут мы нашлись, и всем нам пришлось искать ключ по всей территории школы, чтобы попасть в наш корпус. ... Особенно запомнилась поездка на Кайган. Мы с вожатыми запаслись дровами, привезли с собой хлеб и колбасу. Хоть и было холодновато, но мы не замерзли, так как разожгли костер. Мы жарили колбасу и хлеб на палочках, ловили рыбу.... Первая смена пролетела незаметно.» - дети из лагеря «Солнышко» СОШ №2.