09.07.2010 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось награждение лучших работников рыбной отрасли

Грамоты и благодарственные письма вручил мэр муниципального образования В.А. Середа. В своем поздравлении рыбаков он отметил, что, несмотря на трудности, рыбная отрасль в районе развивается. Например, предприятие «Ирида» в этом году ставит новую линию по переработке рыбы и установку по переработке рыбных отходов.

В 2009 году был отмечен рекордный вылов рыбы во время летней путины. Нынешний год, конечно, не рыбный, но все-таки, рыбаки ждут и надеются на обильный улов. Мэр пожелал рыбакам удачи и хорошей спокойной погоды.

В свою очередь, рыбаки вручили мэру письмо со словами благодарности за содействие и поддержку Ногликских рыбопромышленников.

Почетными грамотами администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» были награждены заместитель генерального директора «Восток-Ноглики» Е.В. Малхасян, водитель ООО»Ирида» Н.В. Актиев, директор ООО «Даги» Т.Ф. Зубкова. Благодарственные письма вручены главному бухгалтеру ООО «Восток-Ноглики» Т.В. Буянкиной, водителю ООО «Ирида» А.А. Посвященному, бригадиру бригады прибрежного лова ООО «Восток-Ноглики» Ф.М. Расулову. Благодарственным письмом Сахалинской областной Думы награжден заместитель директора ООО «Компания Андрей» Л.В. Ким.

Также, в канун Дня рыбака, медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» второй степени награжден президент Ассоциации рыбопромышленников Ногликского района А.В. Сухотин.