Архив новостей

Новости

23.07.2010 В селе Некрасовка прошли шестые соревнования по национальным видам спорта «Северное многоборье»

      От муниципального образования «Городской округ Ногликский» приняли участие две команды – из села Ныш и п. Ноглики. Команды, сформированные из детей и молодежи коренных малочисленных народов Севера, готовились к соревнованиям основательно. В течение учебного года тренировки проходили во время уроков физкультуры, не отменялись ни в дождь, ни в снег, а в последний месяц ребята тренировались ежедневно. Тренировали ребят преподаватели физической культуры Наталья Васильевна Санги и Николай Иванович Шестибратов. И вот, заслуженные результаты: команда из Ноглик заняла в соревнованиях второе место, уступив более опытной команде из города Охи, а команда из села Вал вышла на четвертое место. Всего же, в состязаниях приняли участие семь команд из Охинского, Поронайского, Тымовского, Александровского, Смирныховского и Ногликского районов и г. Южно- Сахалинска.

      Все ребята из наших команд выступали достойно, но все-таки хочется назвать имена сильнейших. Среди юношей (16-17 лет) лучшим оказался Александр Сапега, занявший второе место в личном зачете, а среди юношей 13-15 лет сильнейшими стали Виталий Егоров из села Вал – второе место и новичок Данил Хуган из Ноглик – третье место. В возрастной группе 10-12 лет лучше всех выступили Дмитрий Козлов и Владислав Чук. У Дмитрия две золотых медали – за тройной прыжок и стрельбу из лука. Хорошие результаты показали девушки. Среди девушек 16-17 лет сильнейшими стали Татьяна Куклик, она заняла первое место в личном зачете и Илур Кавозг – у нее второе место, девушки показали отличные результаты в прыжках через нарты. В возрастной группе 13-15 лет среди девушек лучшими оказались Процевская Диана – село Вал, 1 место и Минато Ольга – Ноглики, 3 место. Диана оказалась самой быстрой в прыжках через нарты, а Ольга в беге по пересеченной местности. Среди девочек 10-12 лет лучшие результаты у Ксении Цикрик – село Вал, третье место и Куклик Елены – Ноглики, пятое место. Елена участвовала в соревнованиях впервые.

      Был в «Северном многоборье» и такой вид соревнований, как борьба на поясах, этот вид не входил в командный зачет. И здесь хорошие результаты показали Дмитрий Козлов, который занял первое место и Владислав Чук, занявший третье место.

      Мы поздравляем всех призеров и желаем им дальнейших успехов в спорте и в жизни.