11.08.2010 В канун празднования 80-летия района в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» двадцать семь семей отметят свое новоселье

Начинается заселение нового двадцати семи квартирного жилого дома, построенного в микрорайоне Ноглики-2. Дом построен по программе повышения сейсмоустойчивости жилья, и в него переедут жители двух деревянных домов с улицы Тымской. На сегодняшний день будущим жильцам уже вручены ключи, и счастливые обладатели новеньких квартир могут начинать переезд.

Дом построен по новой технологии, которая на Сахалине еще мало известна. В строительстве использовался материал, изготовление которого, также как и облицовочной плитки шло прямо на строительной площадке. Этот материал имеет хорошую теплоизоляцию и высокую пластичность. По расчетам специалистов дом должен выдержать не только жесткие северные морозы, но и сильные подземные толчки.

В этом году начато строительство еще трех таких же домов, в которые будет продолжено переселение жителей улицы Тымской.