Архив новостей

Новости

31.08.2010 В преддверии восьмидесятилетия муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялось торжественное открытие нового объекта

В селе Ныш Ногликского района сдано в эксплуатацию новое здание, в котором будут размещаться сельский дом культуры, библиотека и амбулатория – все три учреждения хоть и будут находиться под одной крышей, но иметь разные входы.

Старые здания, в которых находились эти учреждения, обветшали, и администрацией района было принято решение не ремонтировать старое, а построить новое.

           Мэр муниципального образования В.А. Середа во время своего выступления на церемонии открытия отметил, что администрация прилагает все усилия, чтобы жители села не чувствовали себя обделенными, старается по возможности решить острые проблемы и поддержать инфраструктуру села. Чему ярким примером служит новое здание социального комплекса.

        Село Ныш находится в благоприятной климатической зоне, но вместе с тем, оно расположено далеко от районного центра и имеет автономное электроснабжение. Кроме того, это единственный населенный пункт в районе, жители которого отапливаются дровами. Администрация муниципального образования старается решить проблемы сельчан: в прошлом году в селе были установлены новые котлы на котельные и новая дизельная электростанция - теперь сельчане могут не бояться перебоев с электроэнергией, а в следующем году планируется начать газификацию села.