Архив новостей

Новости

06.09.2010 В минувшие выходные в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошли праздничные мероприятия, посвященные восьмидесятилетию района

В пятницу в районном центре досуга состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. На мероприятии присутствовали высокие гости: С.П. Вильямов – заместитель председателя Правительства Сахалинской области, В.И. Любушкин – депутат Сахалинской областной Думы, М.В. Андриянова – ведущий советник отдела по вопросам местного самоуправления управления внутренней политики аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области, Н.Н. Прохоров – генеральный директор ООО «Сахалинморнефтегаз», А.А. Холодин – генеральный директор ООО «ГазпроминвестВосток», Р.Т. Голбураев – начальник административно-хозяйственного отдела ООО «РН-СахалинНИПИморнефть», С.В. Пакулин – мэр муниципального образования «Городской округ Охинский».

Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» В.А. Середа выступил с докладом о социально-экономическом развитии района. В своей речи он отметил высокий вклад в развитие района наших ветеранов – труженников тыла в годы Великой Отечественной войны, вклад работников нефтяной и газовой отрасли и всех жителей муниципального образования, которые не покладая рук, трудились на благо муниципального образования многие годы. Мэр поздравил всех с юбилеем и пожелал счастья, здоровья, добра и благополучия: «Нам вместе творить и приумножать славу земли Ногликской – неотъемлемой части Великой России!». Также перед присутствующими в зале выступили гости, поздравили с юбилеем и вручили району ценные подарки.

На следующий день праздник начался с торжественного шествия, в котором приняли участие юные дошколята и учащиеся школ, молодежь, спортсмены, представители разных национальностей, трудовые коллективы предприятий района.

Шествие получилось красочным и запоминающимся. Дальше торжество продолжилось на площади у районного центра досуга, где были организованы выставки мастеров прикладного искусства, фото и книжные выставки, музейные экспозиции.

Порадовали жителей выставка национальных кухонь - нивхская, узбекская, татарская, и фестиваль - ярмарка продукции местных производителей «Ногликское качество». Здесь можно было не только посмотреть на красочно оформленные блюда, но и попробовать, оценив вкус, а затем и приобрести понравившееся.

В торжественно-праздничной церемонии «Ноглики - моя земля, моя судьба» чествовали старожилов района - ровесников муниципального образования и малышей, родившихся в юбилейный год.

Также, традиционно, как и всегда в день города поздравили супружеские пары, которые отметили свой золотой юбилей и пары, которые в этот день зарегистрировали свой брак.

Присутствующие на церемонии ногликцы смогли поздравить с присвоением звания Почетного гражданина еще одного жителя нашего муниципального образования. И, конечно же, для всех была прекрасная концертная программа.

Вечером празднование продолжилось массовым гулянием и завершилось, к радости ногликцев и гостей района, большим фейерверком.

В воскресенье, в рамках празднования юбилея района была организована большая спортивная программа, включившая в себя состязания по различным видам спорта.