Архив новостей

Новости

07.09.2010 Фестиваль «Ногликское качество»

Фестиваль проходил по двум номинациям: «Ногликское качество» и «Лидер качества – народное признание». В рамках фестиваля прошло четыре конкурса: «Икорка по Ногликски» - здесь рассматривалось качество производимой ногликскими предпринимателями икры рыб лососевых пород, «Золотая рыбка» - блюда из рыбы, «Колобок» - всевозможные изделия из теста и «Ай да кулинар!» - блюда кухонь предприятий общественного питания.

Победителей в номинации «Ногликское качество» определяло профессиональное жюри, а победителей в номинации «Лидер качества – народное признание» определяли люди, пришедшие на фестиваль, у них была возможность попробовать блюда и отдать свой голос за наиболее понравившиеся.

Подсчет голосов определил победителей конкурсов.

В номинации «Ногликское качество»:

«Икорка по-Ногликски» - ООО «Компания «Андрей»;

«Золотая рыбка» - «ООО «Ирида»;

«Колобок» - индивидуальный предприниматель Т.М. Визнер

«Ай да кулинар!» - кафе «Пилигрим».

В номинации «Лидер качества – народное признание» победили:

«Икорка по-Ногликски» - ООО «Ирида»;

«Золотая рыбка» - ООО «Компания «Андрей»;

«Колобок» - индивидуальный предприниматель Т.М. Визнер;

«Ай да кулинар!» - кафе «Узбекская кухня»

 

Также конкурсная комиссия отметила пирог «Рыбка» и торг в форме Ногликского спортивного комплекса, которые изготовили кулинары магазина «Вестник» (ИП Н.А. Зубкова). Торт, кстати, по окончании фестиваля разрезали на кусочки и раздали всем желающим.

Понравилась жюри и продукция индивидуального предпринимателя ЮВ. Печунова, отличившаяся своим разнообразием форм и богатым ассортиментом.

Мы поздравляем победителей, и надеемся, что фестиваль станет традиционным и на следующий год в нем примет участие еще больше предпринимателей.