Архив новостей

Новости

02.11.2010 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» сдали в эксплуатацию новое здание гимназии и детского сада

 

Это знаменательное для ногликцев событие произошло в период осенних каникул. Гимназисты, наконец, получили долгожданный подарок – новое здание гимназии. Просторные светлые классы, оборудованные в соответствии с современными требованиями: специально оборудованные кабинеты физики, химии, информатики и музыки, предусмотрены хореографический и актовый залы. Также есть удобные, современные медицинский кабинет, библиотека, столовая. У ребят появились специальные кабинеты для уроков труда: для девочек – кухня, где можно учиться готовить и швейная мастерская, а мальчиков ждут столярные мастерские.

 

Подарок ждет и совсем юных ногликцев. В одном здании с гимназией расположится новый детский сад на восемьдесят мест. Сейчас идет оформление необходимых для открытия нового социального учреждения документов, а коллектив сада готовится к приему ребятишек – обставляют мебелью игровые комнаты и спальни, закупают книжки, игрушки и все необходимое. Возможно, к Новому году двери нового дошкольного учреждения примут своих первых воспитанников.

Здание, в котором расположились детский сад и гимназия было заложено еще в конце восьмидесятых, тогда здесь предполагалось построить детское дошкольное учреждение на 280 мест. Но перестройка внесла свои коррективы, и строительство было заморожено - подобных объектов в Ногликах после перестройки оставалось довольно много. За последние пять лет практически все недостроенные объекты закончены. Вот и здание ДДУ было перепроектировано в соответствии с современными требованиями и достроено уже с применением новых технологий.

 

Во время церемонии открытия детского сада – гимназии мэр муниципального образования В.А. Середа сообщил еще одну очень важную и приятную для жителей муниципалитета весть – в 2011 году начнется строительство детского сада на 190 мест