Архив новостей

Новости

15.12.2010 Реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей»


Третий год в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» идет реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей». В 2010 году заявки на участие в программе подали восемь семей. Наибольшее количество баллов набрали две из них, они и получили свидетельства на право получения субсидии на приобретение жилья в районе.


Программа финансируется сразу из трех источников - федерального, областного и местного бюджетов. В этом году было выделено 904 тысячи восемьсот рублей из федерального бюджета, 336 тысяч из областного и 67 тысяч двести рублей из местного бюджета. Сертификат на сумму 756 тысяч рублей было вручено семье из трех человек Н. Куприной - работнице Центральной районной больницы. А семья О. Шиленко, состоящая из двух человек, получила свидетельство на сумму 588 тысяч рублей.


Мэр муниципального образования В.А. Середа, вручая свидетельства, отметил, что программа будет реализовываться и в последующие годы, и, возможно, в 2011 году такие свидетельства получит большее количество семей, а администрация муниципального образования со своей стороны приложит для этого все усилия.