Архив новостей

Новости

22.12.2010 Состоялось последнее заседание Районного Собрания

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошло последнее в этом году заседание Собрания депутатов.

На заседании рассматривался ряд вопросов: об утверждении положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих, о перераспределении средств на ремонт хореографического зала для занятий ансамбля «Ари-Ла-Миф», об утверждении кандидатуры в состав районной территориальной избирательной комиссии и другие.

Далее председатель Собрания В.Г. Багаев поздравил депутатов с наступающим Новым годом и передал слово присутствующему на заседании мэру муниципального образования В.А. Середе. Виктор Андреевич поблагодарил депутатов за сотрудничество и оперативное решение вопросов, в течение года выносимых на рассмотрение Собрания, подвел итоги уходящего года и рассказал о перспективах, которые ждут район в следующем году.

В частности он отметил, что в ближайшее время решится проблема сеансовой подачи воды, которая стояла перед жителями поселка не один десяток лет. Последние три года шло строительство водовода и водозабора и вот сейчас строительство завершается и, возможно, в последних числах уходящего года в домах ногликцев наконец-то будет бесперебойная подача воды. Ситуация с детскими садами в Ногликах также стала лучше. В очереди на детский сад стояло около четырехсот детей, но двадцатого декабря начал работать новый детский сад «Островок», который принял шестьдесят детей, также открылся после капитального ремонта детский сад «Сказка» - благодаря этим событиям очередь сократилась на восемьдесят человек. А с начала Нового года начнут работать дошкольные группы при общеобразовательной школе №1, в которые переведут детишек из детского сада «Светлячок», подлежащего сносу и на его месте начнется строительство нового детского сада на 190 мест.

Мэр с сожалением отметил, что в уходящем году не было построено ни одного дома по программе переселения села Катангли - проблемы связаны с отсутствием договоренности с ОАО «НК-«Роснефть». Но, вместе с тем, в Ногликах сдан один дом и строится еще три под переселение из сейсмоопасного жилья и строится дом для работников бюджетной сферы. Кроме этого, недавно сдан дом, построенный частным застройщиком - в этом доме на первом этаже разместится центр детского творчества.

Виктор Андреевич рассказал о том, что в 2011 году начнется строительство дороги с асфальтовым покрытием от п. Ноглики до села Горячие Ключи, и также о том, что в следующем году начнутся работы по газификации села Ныш, которые рассчитаны на два года.

В конце своего выступления Виктор Андреевич высказал пожелание депутатам и в следующем году сотрудничать также плодотворно и пригласил их на ежегодную традиционную предновогоднюю встречу «В гостях у мэра».