Архив новостей

Новости

22.12.2010 Закрытие Года Учителя

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось закрытие Года Учителя.

Праздничное мероприятие прошло в районном центре досуга, куда были приглашены работники образовательных учреждений, ветераны образования и, конечно, гости.

Всех присутствующих с праздником и наступающим Новым годом поздравила вице-мэр-начальник Управления социальной политики Т.Н. Ким. Она пожелала любви к детям и терпения, хорошего настроения и удачи всем, кто связал свою жизнь с непростой профессией учителя, воспитателя, педагога.

Начальник отдела образования Л.М. Ренкевич, выступая, отметила, что оценивать результаты работы педагога можно лишь по достижениям его воспитанников, и Ногликским педагогам есть чем гордиться. Трое учащихся стали стипендиатами Сахалинской области, пять - лауреатами премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи, пятнадцать учащихся - победителями областных конкурсов научно-исследовательской и проектной деятельности. К завершению Года Учителя четверо учащихся стали победителями областного конкурса «Имя твое, Учитель». Впервые в этом году проведена районная научно-исследовательская конференция школьников «Мы - будущее 21 века», на которой было представлено четырнадцать работ, восемь из которых направлены для участия в заочном туре областной конференции. Четверо ребят уже приглашены для защиты своих исследований на четвертой областной научно-практической конференции школьников. Имена Ногликских юных спортсменов также известны не только в области, но и за ее пределами. Во всех этих победах чувствуется рука Учителя. Обучая детей, учителя не забывают учиться и сами. В течение 2010 года для педагогов района проведено двадцать открытых уроков и мастер-классов, пять практических семинаров, восемь профессиональных и проектных курсов. В конце своего выступления Людмила Михайловна пожелала всем здоровья, успехов, покорения профессиональных высот и вдохновения.

Учителей также поздравил председатель Собрания МО «Городской округ Ногликский» В.Г. Багаев. Дальше гостям и педагогам показали прекрасную концертную программу, которую подготовили работники и учащиеся Центра детского творчества.
Кроме того, специально, к празднику, организаторы подготовили выставку, в которой отразились увлечения работников образования, в которой были представлены резьба по дереву и бисероплетение, вязаные изделия, фотографии, акварель и многое другое.