11.05.2011 В МО «Городской округ Ногликский» отпраздновали 66 –ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В Ногликах традиционно празднование этого Великого Дня начинается с шествия к памятнику погибшим землякам, где проходит торжественный митинг. В митинге всегда принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, первые лица муниципального образования, учащиеся школ и работники предприятий района, просто жители поселка.

Вот и этот год не стал исключением, несмотря на то, что на улице была настоящая метель (весна в этом году припозднилась, как минимум, на месяц), это вовсе никому не помешало прийти на праздник.

По окончании митинга ветеранов пригласили в районный центр досуга, где для них был организован небольшой фуршет и концертная программа, а всех остальных - на большой праздничный концерт, который, к сожалению, из-за непогоды пришлось тоже перенести в здание центра досуга.

Промерзшим на митинге людям очень кстати пришлась полевая кухня, где раздавали отличную гречневую кашу, а ветеранам еще и поднесли солдатские сто грамм.