Архив новостей

Новости

19.05.2011 Начался месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий муниципальном образовании «Городской округ Ногликский»

     Согласно постановлению №172 от 12 апреля 2011 года в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» начался месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. В этом году, в связи с неблагоприятными погодными условиями, субботники по санитарной очистке улиц и прилегающих территорий - «чистые четверги» - приняли решение проводить с 19 мая.
      Чтобы очистить улицы и дворы населенных пунктов от зимней грязи, конечно, нужно применить совместные усилия как работникам предприятий, отвечающих за чистоту, так и руководителям всех остальных предприятий, организаций, частным лицам.
      Условия для уборки мусора в районе обеспечены. Например, жители многоквартирных домов, пожелавшие провести в своих дворах субботники, могут обратиться в МУП управляющую организацию «Ноглики» за необходимым инвентарем - лопатами, метлами, мешками и т.д. Предприятия, организации и индивидуальные предприниматели могут вывезти мусор на полигон собственным, специально оборудованным транспортом, либо подать заявку на вывоз в «Полигон-Эко». По четвергам мусор на полигоне от предприятий и частных лиц будет приниматься бесплатно.
      Сейчас растаяли еще не все сугробы, но, если проехать по улицам Ноглик, то можно увидеть, что по сравнению с прошлыми годами поселок стал чище, почти нет несанкционированных свалок, стало меньше разукомплектованных брошенных автомобилей. Прошлым летом по решению администрации места несанкционированных свалок были очищены. Вместе с тем, очень много обычного бытового мусора: пластиковые бутылки, пакеты и прочее - все это разлетается по улицам, цепляется за ветки деревьев «украшая» наши улицы после зимы. Особенно замусоренным оказался микрорайон с улицами Депутатская, Гагарина, Советская 2, 2-а, частный сектор в районе колхоза «Восток», УЖД в конце улицы Строительной.
      Хочется очень надеяться, что за ближайший месяц стараниями всех жителей муниципального образования наши улицы и дворы станут чистыми и вместо мусора там появятся цветочные клумбы и красивые ухоженные газоны.