25.05.2011 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялся Пленум Ногликского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

На Пленуме присутствовал исполняющий обязанности председателя областного Совета ветеранов М.Л. Петрухин, председатель Собрания МО «Городской округ Ногликский» В.Г. Багаев, вице-мэр-начальник Управления социальной политики администрации МО «Городской округ Ногликский» Ким Фа Суни, ветераны войны и труда.

На повестке дня Пленума было рассмотрено два вопроса: первый - об избрании председателя Ногликского совета ветеранов и второй - о задачах Ногликской районной организации ветеранов по выполнению решений шестого Всероссийского съезда ветеранов и Пленума Сахалинской региональной организации ветеранов.
      Перед началом работы Пленума все присутствующие почтили вставанием память Салова Михаила Федоровича - участника Великой Отечественной войны, многие годы возглавлявшего Ногликский совет ветеранов.
      Председателем Ногликского совета ветеранов единогласно выбрали Б.М. Дайтера. Борис Моисеевич живет в Ногликах с 1979 года, он всю жизнь проработал в нефтяной отрасли, всегда занимал активную гражданскую позицию. Сейчас Борис Моисеевич трудится в ООО «РН-Бурение». Заместителем председателя стала Л.Ф. Малютина - тоже ветеран нефтяной отрасли, а секретарем совета выбрали О.Р. Дудыреву - учителя истории СОШ №1, руководителя комнаты боевой славы.
Далее М.Л. Петрухин рассказал об основных вопросах, которые обсуждали на шестом Всероссийском съезде ветеранов, проходившем в г. Москве, в конце выступления остановился на наиболее важных для совета вопросах, таких как финансирование деятельности советов, льготы для ветеранов, работа по трудовому воспитанию молодежи и другие.
     В конце работы Пленума был принят проект постановления, предписывающий совету ветеранов активнее проводить работу по созданию и укреплению ветеранских организаций, усилению взаимодействия с предприятиями и организациями по оказанию помощи одиноким ветеранам и пенсионерам, активизацию работы по патриотическому воспитанию населения, повышению авторитета ветеранского движения, защите интересов пожилых людей перед предприятиями, на которых они работают или работали.